На Кубани сторожа школы подозревают в домогательстве 10-летней ученицы
Детская школа искусств ст. Полтавской www.красноармейскийрайон.рф

На Кубани сторожа школы подозревают в домогательстве 10-летней ученицы

В Краснодарском крае сторож приставал к 10-летней ученицы музыкальной школы. Об этом 22 марта сообщает «КП» - Кубань», со ссылкой на источник в учебном заведении.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
01
/
февраля
На Кубани будут судить преподавателя музыки за развращение учениц
Происшествия
20:03

Всё произошло в станице Полтавской Красноармейского района. Там 69-летний сторож музыкальной школы приставал к одной из воспитанниц заведения. По словам следствия, мужчина домогался школьницу в стенах учебного заведения.

«Обвиняемый дождался, когда девочка будет одна в коридоре. В этот момент он подошел к ней, завел в один из кабинетов, где совершил преступление против ее половой неприкосновенности» - сообщают в СУ СК по Краснодарскому краю.

По словам пострадавшей, охранник применил к ней физическую силу, схватил за руки и попытался стянуть с нее белье. После этого девочке удалось вырваться и выбежать из школы. Она была очень напугана и не могла говорить. Когда школьница оказалась дома и её увидела семья, то взрослые тут же стали выяснять что произошло. Тогда девочка всё рассказала родителям. Мать пострадавшей сообщила об инциденте в правоохранительные органы.

В настоящее время ранее не судимого 69-летнего мужчину допрашивают следователи. В отношении него возбудили уголовное дело по статье о «Насильственных действиях сексуального характера, которые совершены в отношении лица, не достигшего 14 лет».

В настоящее время охранник находится под стражей. Правоохранители устанавливают все обстоятельства совершенного преступления. Если вину мужчины докажут, ему грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER