Почти 40% краснодарцев готовы получать меньшую зарплату ради удаленки
Иллюстрация: Yaoyao Ma Van As

Почти 40% краснодарцев готовы получать меньшую зарплату ради удаленки

На меньшую зарплату ради удаленной работы согласен каждый четвертый житель Краснодара. Об этом свидетельствуют данные опроса сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
июня
Почти половина кубанцев готова на меньшую зарплату для сохранения работы
Общество
10:57
30
/
июня
Больше половины кубанцев недовольны своей заработной платой
Общество
21:01
05
/
июля
Зарплаты на Кубани за 10 лет уменьшились на 300 долларов
Экономика
16:42

На сегодняшний день снизить свои зарплатные ожидания ради удаленного режима работы готовы 39% краснодарцев. По их мнению, уменьшение дохода будет компенсировано удобством графика, отсутствием расходов на транспорт и питание.

Согласно опросу, каждый пятый местный житель готов к снижению зарплаты на 5% ради удаленки, а каждый десятый – на 10%. Согласны отказаться от 15% своего заработка 2% опрошенных, на 20% и 25% - по 3%. Снизить свои зарплатные ожидания ради удаленной работы не готовы 40% респондентов.

Среди тех, кто не согласен трудиться за меньшую зарплату ради работы дистанционно, мужчин больше, чем женщин. При этом легче перейти на удаленку лицам старше 45 лет, чем горожанам младше 35 лет. Опрошенные с доходом от 80 тысяч рублей реже соглашаются на снижение уровня зарплаты относительно тех, кто зарабатывает до 50 тысяч рублей в месяц.

Сейчас в России, даже несмотря на снятие коронавирусных ограничений, дистанционный формат работы пользуется популярностью. Средняя заработная плата удаленных специалистов в стране составляет 38 тысяч рублей, в Краснодаре - 40 тысяч рублей.

Ранее «Утренний Юг» писал, что около 44% жителей Краснодарского края готовы снизить зарплатные ожидания, чтобы сохранить работу.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER