В Краснодаре аферисты вымогали у геев деньги за неразглашение переписки
Фото: Pixabay

В Краснодаре аферисты вымогали у геев деньги за неразглашение переписки

В кубанской столице полицейские задержали мошенников с сайта знакомств, которые вымогали у геев деньги за неразглашение интимной переписки. Об этом 16 августа сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
ноября
В Краснодаре молодой человек шантажировал бывшую девушку интимными фото
Происшествия
14:09
24
/
мая
В Краснодаре в суд ушло дело мошенников, вымогавших у депутата 10 миллионов
Общество
16:05

Известно, что в отдел полиции Карасунского округа Краснодара обратился местный житель и рассказал, что у него вымогают деньги. По его словам, на сайте знакомств он вел интимную переписку. Молодой человек договорился о встрече с новым знакомым. Тот предложил ему прийти в квартиру на улице Фадеева. В подъезде дома к краснодарцу подошли два парня, начали снимать на камеру, обвиняя его в развращении малолетних. Затем за неразглашение сведений интимного характера аферисты потребовали с него 300 тысяч рублей. Молодой человек согласился и пошел вместе с ними в ближайший банк, снял со счета нужную сумму и передал деньги.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых и задержали их. Вымогателями оказались трое жителей Адыгеи и Белоглинского района в возрасте 22 лет. Злоумышленники регистрировались на сайте знакомств, выявляли мужчин с нетрадиционной ориентацией и назначали им встречи. Затем вымогали денежные средства за неразглашение интимных сведений. Выяснилось, что такой схемой они пользуются не первый раз – аналогичное преступление парни совершили на улице Кружевной, где вымогали 150 тысяч рублей у еще одного краснодарца.

В отношении фигурантов правоохранители возбудили уголовное дело по статье о вымогательстве и заключили их под стражу. Злоумышленникам грозит до семи лет лишения свободы. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER