Илон Маск рассказал о возможностях робота-гуманоида от Tesla
"www.ixbt.com"

Илон Маск рассказал о возможностях робота-гуманоида от Tesla

Американский инженер-предприниматель Илон Маск рассказал о возможностях и строении нового робота от компании Tesla. Об этом 16 августа стало известно благодаря видеоролику, опубликованному в Telegram-канале «Прямой Репортаж», и сообщениям на сайте Teslarati.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
мая
В Анапе инженер изобрёл комбайн, который сможет убирать водоросли на пляжах
Общество
18:54
07
/
августа
На Кубани за день дроны зафиксировали более 350 нарушений на дорогах - ВИДЕО
Общество
09:47

Американская компания Tesla, занимающаяся производством современных электромобилей, скоро представит нового робота. Ему дали название Tesla Bot. 

По росту, весу и внешнему виду робот будет максимально приближен к параметрам взрослого человека. Новый Tesla Bot сможет поднимать и переносить тяжёлые предметы, быстро ходить и даже общаться с людьми благодаря интерактивному экрану на его лице.

«Если мы хотим, чтобы робот адаптировался к окружающей среде и мог делать то, что делают люди, он должен быть примерно такого же размера, формы и возможностей, что и человек», - заявил Илон Маск

Также инженер-миллиардер отметил, что изначально робота проектировали для того, чтобы он мог заниматься монотонной, скучной или опасной работой, однако в будущем новый Tesla Bot сможет обслуживать домохозяйства (к примеру, готовить еду, ухаживать за людьми в пожилом возрасте и косить газоны).

Изобретатели планируют представить нового робота широкой общественности уже в сентябре текущего года.

Ранее «Утренний Юг» писал о том, что на форуме «Армия-2022» был представлен новый пёс-робот с гранатомётом на спине. Изобретатели продемонстрировали общественности его работу.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER