В Анапе инженер изобрёл комбайн, который сможет убирать водоросли на пляжах
Изображение: взято из открытых источников

В Анапе инженер изобрёл комбайн, который сможет убирать водоросли на пляжах

Уроженец города-курорта Анапы Пётр Авлольян изобрёл специальный комбайн, который может убирать на пляжах водоросль кладофору бродячую, которую в народе называют «камкой». Об этом 19 мая стало известно из репортажа «Кубань 24».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
июля
На побережье Анапы цветут водоросли, они очень полезные и очень пахучие
21:03

В Анапе в период с первого месяца лета до самой осени всё море покрывается водорослями. Они являются безвредными и не оказывают негативного воздействия на организм морских обитателей и человека, но портят общий вид и мешают жителям и гостям курорта купаться.

Для того, чтобы убирать с пляжей надоедливые водоросли, анапский инженер Пётр Авлольян изобрёл комбайн, который имеет специальные острые шипы. Изобретатель машины для уборки водорослей отмечает, что всего лишь дополнил уже готовый американский комбайн необходимыми деталями, сделанными из нержавеющей стали. Первые испытания новой чудо-машины прошли успешно.

Уроженец города-курорта Анапы Пётр Авлольян изобрёл специальный комбайн, который может убирать на пляжах водоросль кладофору бродячую, которую в народе называют камкой.jpg

На данный момент уникальных комбайнов для уборки «камки» всего пять. Одну инженер Пётр Авлольян уже подарил Анапе. 

Напоминаем, что ранее «Утренний Юг» информировал о том, что учёные Южного отделения института океанологии и морского гидрофизического института РАН будут заниматься изучением причин выбросов морских водорослей на пляжи Анапы. Затем специалисты смогут предложить безопасные способы решения проблемы появления водорослей на пляжах.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER