Работу пса-робота с гранатомётом на спине продемонстрировали на форуме «Армия-2022»
"Кадр из видеоролика LENTA.RU"
Работу пса-робота с гранатомётом на спине продемонстрировали на форуме «Армия-2022»

В Московской области в ходе форума «Армия-2022» продемонстрировали работу пса-робота с гранатомётом на спине. Об этом 15 августа стало известно благодаря видеоролику LENTA.RU.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
июля
Дело техники: в Анапе уничтожение комаров доверили дронам
Общество
13:02
07
/
августа
На Кубани за день дроны зафиксировали более 350 нарушений на дорогах - ВИДЕО
Общество
09:47

С 15-ого по 21-ое августа 2022-ого года в конгрессно-выставочном центре «Патриот» в Одинцовском районе Московской области пройдёт международный военно-технический форум «Армия-2022». Организатором данного мероприятия выступило Министерство обороны Российской Федерации. 

В форуме примут участие примерно полторы тысячи организаций и предприятий, а также делегации из 72-ух государств. Посетители мероприятия смогут ознакомиться с современными робототехническими комплексами, БПЛА и военной техникой. 

15 августа на форуме изобретатели продемонстрировали работу нового пса-робота с гранатомётом на спине. Робот пробежал несколько метров среди гостей мероприятия. Стоимость такого «умного пса» составляет один миллион рублей.

Ранее «Утренний Юг» информировал о том, что в городе-курорте Анапа инженер Пётр Авлольян изобрёл специальный комбайн, который может убирать на пляжах водоросль кладофору бродячую, которую в народе называют «камкой». Мужчина дополнил уже готовый американский комбайн необходимыми деталями, сделанными из нержавеющей стали. На данный момент уникальных комбайнов для уборки «камки» всего пять. Одну инженер Пётр Авлольян уже подарил Анапе. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER