Дело техники: в Анапе уничтожение комаров доверили дронам
Фото: istock

Дело техники: в Анапе уничтожение комаров доверили дронам

Из-за обильных осадков в регионе в Анапе резко возросла популяция комаров, местные жители и туристы выкладывают в сеть фото и видео с тучами насекомых и жалуются на неприятные укусы. О том, каким образом борются с кровососущими насекомыми рассказали 14 июля в пресс-службе администрации города-курорта.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
мая
В Краснодаре два дня будут проводить дезинсекцию от комаров
09:23
13
/
июля
С малярийными комарами в Сочи будет бороться рыбка гамбузия
Общество
16:18

Как рассказали в городской администрации, комаров травят в парках и скверах в городе и его окрестностях в течение всего теплого периода. Резко увеличившееся количество этих неприятных насекомых связано с создавшимися благоприятными для их размножения условиями – обильные осадки, теплая погода.

В ближайшее время комары на побережье исчезнут, на территории Анапы начинается потравка. Специалисты ООО «Гигиена плюс» (с этой фирмой заключён муниципальный контракт) обрабатывают смертельным для комаров составом зону плавней за городом, а также территории Кизилташского и Витязевского лиманов, водоемы на Пионерском проспекте, плавневую зону реки Анапки.

Средство распыляют вручную, с автомобилей и даже с дронов. Принятые меры должны быть эффективными и уже в ближайшее время популяция кровососущих заметно уменьшится. Через 10 дней обработку повторят еще раз для закрепления эффекта.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Сочи для борьбы с комарами, переносящими тропические инфекции, в водоемы Сочи выпустят мальков гамбузии.

Читайте также в УТЮГ: В Краснодаре два дня будут проводить дезинсекцию от комаров.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER