В Краснодаре перед судом предстанет мужчина, который заживо сжёг товарища
"Сергей Колесников "Огонь"

В Краснодаре перед судом предстанет мужчина, который заживо сжёг товарища

В кубанской столице осудят жителя Каневского района, который заживо сжёг друга во время пьяной ссоры. Об этом 15 августа стало известно из сообщений пресс-службы СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
апреля
На Кубани парень поджег автобус своего отчима из личной неприязни
Происшествия
15:57
28
/
июня
В Кирове мужчина поджёг себя, чтобы попасть в больницу
Происшествия
19:44

Согласно следственной версии, обвиняемый на протяжении 18-лет дружил и иногда работал по найму на стройках вместе с погибшим мужчиной. Осенью 2021-ого года житель Каневского района вместе со своим товарищем строил жилой дом в городе Краснодаре на улице Лесной. Жили друзья там же, в одном из строительных вагонов. 

27 марта 2022-ого года днём мужчины устроили застолье, в ходе которого употребляли алкоголь. В один момент между товарищами возникла ссора, в ходе которой обвиняемый житель Каневского района взял пластиковую бутылку с бензином внутри, облил горючим своего друга, а затем поджёг его.

На помощь к мужчине, которого охватило пламя, пришёл случайный очевидец трагедии, проезжавший мимо: он набросил на горящего человека брезент и смог потушить огонь. 

Пострадавший мужчина скончался в больнице от полученных термических ожогов через десять дней несмотря на все усилия медицинских работников.

В отношении поджигателя завели уголовное дело. На период следствия его заключили под арест. Скоро обвиняемый предстанет перед судом. 

Ранее «Утренний Юг» сообщал о том, что в Краснодаре 41-летний мужчина поджёг своего 49-летнего знакомого из-за чувства ревности.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER