В Кирове мужчина поджёг себя, чтобы попасть в больницу
Стоп кадр видео/ bazabazon

В Кирове мужчина поджёг себя, чтобы попасть в больницу

Житель Кирова поджёг себя перед зданием областного правительства, потому что не мог попасть в больницу. Об этом 28 июня сообщает издание Baza.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
апреля
На Кубани мужчина поджег иномарку из-за неразделенной любви
11:33
11
/
апреля
На Кубани парень поджег автобус своего отчима из личной неприязни
Происшествия
15:57

Инцидент произошел на Театральной площади, у входа в Дом Советов - административное здание, в котором размещаются Правительство и Законодательное собрание Кировской области. Мужчина облил себя керосином и поджёг сигаретой.

По предварительной информации, он сделал это, чтобы выразить протест против системы здравоохранения. Кировчанин не мог попасть в медицинское учреждение, чтобы получить лечение. Известно, что у мужчины паралич правой части тела, поэтому он и решился на крайние меры. Чем медики объясняли отказ в госпитализации – неизвестно.

После поджога на помощь к кировчанину бросились очевидцы. Судя по кадрам видео, у них получилось быстро сбить огонь, благодаря чему он остался жив. Однако в каком-то смысле мужчина добился своей цели - теперь он в реанимации.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в Гулькевичском районе парень совершил поджог автобуса, который принадлежал его отчиму. Он сделал это из-за личной неприязни. Теперь поджигателю грозит до пяти лет лишения свободы.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER