Lada Vesta в России теперь стоит так же, как Audi A5 Spotrback в Германии
"Максим Стулов / Ведомости"
Lada Vesta в России теперь стоит так же, как Audi A5 Spotrback в Германии

Российский автомобиль Lada Vesta сравнялся в цене с немецким автомобилем Audi A5 Spotrback. Об этом 15 августа стало известно из сообщений в Telegram-канале «Топор 18+».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
мая
В Госдуме предложили разрешить тратить маткапитал на покупку автомобиля
Общество
09:48
11
/
августа
ТОП-5 марок трёхлетних авто, которые предпочитают кубанцы
Общество
11:53

В условиях антироссийских санкций и отсутствия конкуренции на автомобильном рынке существенно возросли цены не только на иномарки, но и на отечественные машины.

К примеру, теперь в Москве российский автомобиль Lada Vesta седан можно приобрести за два миллиона 585 тысяч рублей, а Lada Vesta SW обойдётся покупателю в два миллиона 680 тысяч рублей.

Российский автомобиль Lada Vesta сравнялся в цене с немецким автомобилем Audi A5 Spotrback.jpg

Для сравнения, в Германии новое авто Audi A5 Spotrback сейчас можно приобрести за 42550 евро (при переводе в российскую валюту данная сумма составляет примерно два миллиона 671 тысячу рублей).

Российский автомобиль Lada Vesta сравнялся в цене с немецким автомобилем Audi A5 Spotrback 1.jpg

Ранее «Утренний Юг» информировал о том, что за первую половину 2022-ого года жители Краснодарского края взяли автокредиты на общую сумму в 14,3 миллиарда рублей. Согласно предоставленной экспертами статистике, в первом полугодии общий объём выданных в Российской Федерации автокредитов снизился до отметки в 307,2 миллиарда рублей. Данный показатель на 43,3 % меньше, чем прошлогодний за аналогичный период (известно, что в первом полугодии 2021-ого года общий объём выданных в России автокредитов составил 541,4 миллиарда рублей). На сегодняшний день больше всего автокредитов в первом полугодии было выдано в Москве (37,6 миллиарда рублей).



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER