«Не спешите тратить накопления»: покупать жильё в РФ сейчас невыгодно
"Эксперт Юг"
«Не спешите тратить накопления»: покупать жильё в РФ сейчас невыгодно

В ближайшие недели рекомендуется не спешить с приобретением жилья на вторичном рынке России. Об этом 15 августа стало известно из сообщений бывшего советника министра экономики РФ Евгения Надоршина.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
мая
Цена новостроек в Краснодаре за год выросла почти наполовину
Экономика
17:23
19
/
июля
Цены на недвижимость в Сочи неуклонно растут
Экономика
12:16

На данный момент стоимость жилья на вторичном рынке РФ слишком высокая. Специалисты считают, что квартиры переоценены. При этом эксперты подчёркивают, что уже в ближайшее время цены на «вторички» начнут падать в связи со снижением потребительского спроса и сокращения доходов граждан России. Пока что специалисты советуют не спешить с приобретением жилья и покупать его только в случаях крайней необходимости, не дожидаясь падения стоимости квартир или ипотеки, а также рождения детей.

«Не спешите тратить накопления. Потому что 2023-ий, скорее всего, мы тоже проведём в экономическом спаде, и эти деньги будут обеспечивать спокойствие и давать возможность выгодно их вложить», - заявил экс-советник министра экономики России

Сейчас эксперты считают самыми надёжными активами для сбережения денежных средств недвижимость и золото. 

Ранее «Утренний Юг» информировал о том, что Кубань вошла в топ-3 регионов Российской Федерации с самыми высокими ценами на вторичное жильё. Средняя цена за квадратный метр жилья в Краснодарском крае на вторичном рынке в первом квартале 2022 года составила 202,1 тысячи рублей. Дороже только в Москве.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER