Власти Кубани продолжают давить на КПРФ? Плакаты партии не провисели и дня
Фото из Telegram-канала "Красный темник (Александр Сафронов)"
Власти Кубани продолжают давить на КПРФ? Плакаты партии не провисели и дня

В Краснодаре продолжается давление на кандидатов от КПРФ, им мешают проводить агитационную рекламу при помощи использования административного ресурса; два кандидата фракции заключили официальный договор на размещение собственных материалах на транспорте, но через несколько часов их сорвали. Об этом 12 августа в своём Telegram-канале рассказал глава фракции КПРФ Александр Сафронов.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
августа
Есть, что скрывать? Чиновники Краснодара отказались рассказывать депутату Гордумы об иске к мэрии
Общество
13:39
10
/
августа
По всей Кубани власти срывают агитацию КПРФ: в Краснодаре кандидата в депутаты увезла полиция
Политика
07:20
Инцидент произошёл 11 августа.

«В Краснодаре продолжается давление на кандидатов от КПРФ и дичайшее использование административного ресурса», - прокомментировал Сафронов.

По его словам, кандидаты Сергей Ковалев и Александр Латкин заключили договор с одной из транспортных компаний города, чтобы разместить на стёклах маршруток свои агитационные плакаты.

photo_2022-08-12_15-03-43.jpg

Несмотря на то, что плакаты были повешены на окна транспорта на законных основаниях, надолго они там остаться не смогли.

«Однако провисеть эти материалы смогли лишь пару часов. Затем включился административный ресурс и транспортников заставили снять агитацию коммунистов», - рассказал он.

Представитель фракции потребовал не мешать его однопартийцам проводить агитационные мероприятия.

«Товарищи написали жалобу в избирательную комиссию. Требуем прекратить давление на наших кандидатов и использование административного ресурса в пользу партии власти!», - заявил Сафронов.
  

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что краснодарская мэрия отказала представителям фракции «КПРФ» в проведении агитационных мероприятий на одной из улиц города. В качестве альтернативы администрация предложила перенести их на далёкую окраину.

Свой отказ чиновники пояснили тем, что на улице, которую выбрали представители фракции «КПРФ», в это же время будет проходить другое мероприятие, а большое скопление людей может стать причиной беспорядков. Как выяснилось в итоге, там ничего не было. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER