Царёв прокомментировал загадочные взрывы в Крыму - вся военная техника цела
Михаил Гладчук

Царёв прокомментировал загадочные взрывы в Крыму - вся военная техника цела

Военные самолёты, расположенные на военном аэропорту в посёлке Новофёдоровка в Крыму, не пострадали после серии взрывов. Об этом 10 августа в своем Telegram-канале рассказал политический деятель Олег Царёв.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
августа
Ракеты? В результате взрывов в крымской Новофедоровке пострадали два человека - СМИ
Происшествия
16:15
10
/
августа
Очевидцы взрывов в крымской Новофедоровке рассказали новые подробности
Общество
09:09

По его словам, утром он разговаривал по телефону с товарищем, который был в аэропорту в Саках. Он был в составе группы, устранявшей последствия пожара.

Этот человек и показал Царёву фотографии и видео российских военных самолётов. Показывать оные политик не стал, сославшись на то, что не имеет права.

«Удивительно, но самолёты не пострадали. Даже большой транспортный самолёт стоит целый», - прокомментировал Царёв.

Он отметил, что по какой-то причине взрыв был направленный и пришёлся на часть посёлка рядом с аэропортом. Населённый пункт пострадал не весь, а «местами».

Царёв признался, что очень переживал за военную технику, но с ней все в порядке. По его словам, скоро аэродром заработает.

Ранее крымские журналисты выехали в Новофёдоровку, чтобы изучить обстановку. Во время выезда постоянно звучала сирена, крымчане показывали свои пострадавшие от взрыва дома. Снимки опубликовал в своём Telegram-канале «Твой Мио» фотокорреспондент «Крымской газеты» Михаил Гладчук.

photo_2022-08-09_19-50-02.jpg

photo_2022-08-09_22-30-32.jpg

photo_2022-08-09_22-30-33.jpg

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что происходило в Новофёдоровке во время взрывов. После произошедшего туристы и жители посёлка стали покидать курорт и срочно выселяться из всех отелей и пансионатов. При этом часть людей не стала поддаваться панике и продолжила отдыхать. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER