Ракеты? В результате взрывов в крымской Новофедоровке пострадали два человека - СМИ
Фото: t.me/bazabazon

Ракеты? В результате взрывов в крымской Новофедоровке пострадали два человека - СМИ

Жители посёлка Новофёдоровка в Сакском районе Крыма сообщают о многочисленных взрывах, уже известно минимум о двоих пострадавших. Об этом 9 августа сообщает Telegram-канал Readovka.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
июня
Белгородскую область со стороны Украины обстреляли ракетами «Ураган», есть пострадавший
Война
09:54
26
/
июля
ВСУ сбросили взрывное устройство в Брянской области, есть пострадавшие
Война
11:46

Инцидент произошел около 15 часов в окрестностях посёлка Новофёдоровка возле города Саки. По предварительной информации, всего прогремело около десяти взрывов. Местные жители говорят, что детонация снарядов продолжается с периодичностью в 10-15 минут и слышна до сих пор. При этом следы от взрывов видны даже на пляже в Евпатории и других населённых пунктах. У многих в Крыму сейчас нет связи, работают сирены.

По словам очевидцев, в результате взрывов пострадали два человека, но пока эти данные не подтвердили. Люди также рассказали о взрывной волне, от которой открывались двери и дрожали окна.

взрыв.jpg

Предположительно, был нанесен ракетный удар по военному аэродрому Вооруженных сил России, однако подтверждения этого также пока нет. Как пишет издание, людей начали эвакуировать с опасной территории. Местные жители и туристы покидают населенный пункт, образовались пробки. 

В настоящий момент информация уточняется. Официальных комментариев власти пока не давали.

UPD: Глава Республики Сергей Аксенов заявил, что выехал на место происшествия. Его советник подтвердил факт нескольких взрывов и попросил подождать официальных сообщений. Также известно, что к месту взрывов направлены бригады скорой помощи и санавиация. В Ассоциации туроператоров России заявили, что среди туристов никто не пострадал. 

Readovka пишет, что судя по отсутствию инверсионных следов в воздухе и попыток перехвата удар по военным объектам, удар мог быть нанесен с малого беспилотника. При этом все остальные взрывы это — повторная детонация топлива и боеприпасов, находившихся на аэродроме. 

В Министерстве обороны России заявили, что причиной взрыва на территории аэродрома «Саки» в Новофёдоровке стала детонация нескольких авиационных боеприпасов. В ведомстве также отметили, что никто не пострадал, авиационная техника не повреждена. Сейчас принимаются меры по тушению возникшего пожара и выяснению причин взрыва.

photo_2022-08-09_15-41-20.jpg



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER