В Белгородской области с 1 сентября школы, граничащие с Украиной, будут закрыты
Фото: Сергей Струнников. Сталинград. Март 1943
В Белгородской области с 1 сентября школы, граничащие с Украиной, будут закрыты

В Белгородской области в пяти муниципальных образованиях закроют школы и детские сады, находящиеся в 5-километровой приграничной зоне. Об этом 3 августа сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своём Telegram.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
июля
Пора ударить по центрам принятия решений? В Белгороде из-за атаки Украины частично разрушено 11 многоэтажных и 39 частных домов, три человека погибли, в Курске сбит беспилотник ВСУ, Запад и Япония начнут борьбу за энергоресурсы — и другие новости к 3 июля
Политика
10:38

В связи с тем, что губернатор области получает много вопросов от родителей и детей о работе муниципальных учреждений с 1 сентября в приграничных с Украиной районах, Вячеслав Гладков решил прояснить ситуацию.

Сообщается, что в четырех муниципальных образованиях - Ровеньки, Вейделевка, Валуйки, Волоконовка – школы и детские сады с 1 сентября начнут работу в обычном формате.

А вот в пяти муниципальных образованиях - Красная Яруга, Грайворон, Борисовка, Белгородский и Шебекинский районы и округа – пока что школы и детсады будут закрыты, так как они находятся в пятикилометровой приграничной зоне.

Таким образом, детям предстоит посещать те школы и детсады, которые утвердили муниципальные власти.

«Надеюсь, вы согласитесь, что вопрос жизни и безопасности здоровья каждого ребёнка и каждого взрослого - безусловный приоритет в нашей деятельности», - написал Гладков в Telegram.

3 июля «Утренний Юг» писал, как ночью в Белгороде была слышна серия взрывов. В результате ЧП погибло три человека, двоих пострадавших, один из которых 10-летний ребёнок, доставили в больницу. Сообщалось о частичных разрушениях 11 многоквартирных домов и 39 частных.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER