Россия и Китай не применят ядерное оружие на Украине и Тайване, Зеленскому потребовался однополый брак, президент Сербии Александр Вучич считает переговоры с Косово о мире бессмысленными – и другие новости к утру 3 августа
Изображение: взято из открытых источников
Россия и Китай не применят ядерное оружие на Украине и Тайване, Зеленскому потребовался однополый брак, президент Сербии Александр Вучич считает переговоры с Косово о мире бессмысленными – и другие новости к утру 3 августа

Спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси встретилась с лидером администрации Тайваня Цай Инвэнь, перед началом переговоров ей вручили правительственную медаль. Об этом сообщает ТАСС.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
02
/
августа
«Боевики ВСУ улепётывали галопом»: Командир НМ ДНР поделился, как шли бои за Углегорскую ТЭЦ
Война
16:51
02
/
августа
В Германии хотят начать рыться в мусорных баках, чтобы не зависеть от РФ
Общество
17:27
02
/
августа
Китай испытает неядерную боевую ракету в Тайваньском проливе после визита Пелоси
Политика
20:27

Глава МИД КНР Ван И заявил, что Тайвань является частью Китая и их воссоединение являются исторической неизбежностью. Сообщается на сайте ведомства, сообщил RT на русском.

Замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов рассказал, что США и их союзники «признаются» в создании «IT-армии Украины» для атак на российскую инфраструктуру. Передают РИА Новости.

Сенат конгресса США сегодня проведёт голосование по резолюции о ратификации протоколов по расширению НАТО за счет присоединения Финляндии и Швеции. Сообщает ТАСС со ссылкой на заявления пресс-службы верхней палаты конгресса.

Китай с 3 августа временно приостановил поставки природного песка на Тайвань. Передаёт ТАСС со ссылкой на Минкоммерции КНР.

Представитель российской делегации Александр Трофимов на обзорной конференции ДНЯО сообщил, что ни один из сценариев использования Россией ядерного оружия не применим на Украине. Информируют РИА Новости.

В Китае также исключили возможность применения ядерного оружия в ответ на визит на Тайвань спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси, но это не исключает применение военных мер для пресечения сепаратистских настроений в регионе. Сообщают РИА Новости.

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к премьер-министру Денису Шмыгалю рассмотреть вопрос об официальной регистрации в стране однополых браков, после того как соответствующая петиция набрала 25 тысяч подписей. Информирует RT на русском.

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что поедет в Брюссель, хотя ничего и не ждёт от переговоров с Приштиной при посредничестве Евросоюза. Вучич также считает, что с премьер-министром непризнанного Косова Альбином Курти невозможно договориться о мире. Передают ТАСС.

Создателя проекта «Омбудсмен полиции» Владимира Воронцова Люблинский суд Москвы приговорил к пяти годам колонии общего режима по делу о вымогательстве, изготовлении порнографии и оскорблении представителя власти. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER