«Боевики ВСУ улепётывали галопом»: Командир НМ ДНР поделился, как шли бои за Углегорскую ТЭЦ
"РИА Новости/Сергей Аверин"
«Боевики ВСУ улепётывали галопом»: Командир НМ ДНР поделился, как шли бои за Углегорскую ТЭЦ

Командир взвода артиллеристов НМ ДНР Александр Радченя рассказал о том, как проходили бои за Углегорскую ТЭЦ и как бежал противник. Об этом 2 августа стало известно благодаря видеоролику, опубликованному в Telegram-канале «Zvezdanews».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
02
/
августа
Пелоси прилетит на Тайвань не позднее 17:00 по Москве, перед ударом из HIMARS украинцы советуется с разведкой США, ВСУ и поляки проводят «совместные операции», в Службе Безопасности Украины наметился раскол – и другие новости к утру 2 августа
Общество
09:02

Командир взвода управления гаубичной артиллеристской бригады второго армейского корпуса НМ ДНР Александр Радченя рассказал журналистам, как шли бои за Углегорскую ТЭЦ.

Стало известно о том, что украинская армия ожидала боевого удара с юга: там же по этой причине были обустроены вражеские окопы. Но командование НМ ЛНР приняло иное решение: бойцам приказали штурмовать украинские позиции с фланга, с чем успешно справились военнослужащие.

«Противник пал. Бежал, бросая всё», - поделился Александр Радченя

Украинские военные не ожидали удара бойцов НМ ЛНР, так как те заходили в направлении с посёлка городского типа Троицкое. 

Военнослужащие НМ ЛНР смогли уничтожить украинские боевые укрепления, а также более десяти единиц вражеской тяжёлой военной техники. Помимо этого, был ликвидирован и личный состав ВСУ, состоящий примерно из 120-ти человек. 

«Далее и будем штурмовать в таких же темпах! Моральный дух у нас не упал и не упадёт!», - заявил командир взвода артиллеристов НМ ЛНР

Ранее «Утренний Юг» писал о том, что российская армия вплотную подошла к Артёмовску, продолжаются бои за Авдеевку ДНР.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER