На Кубани москвич продавал липовые путёвки в детский лагерь
Дунчев Сергей Яковлевич
На Кубани москвич продавал липовые путёвки в детский лагерь

В Краснодарском крае в Сочи задержали 49-летнего москвича, которого подозревают в мошенничестве. Об этом 30 марта сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
марта
На Кубани шесть человек присвоили землю на 20 миллионов
Общество
11:26
29
/
марта
В Сочи мошенница несколько лет сдавала в интернете несуществующие квартиры
20:56

В Лазаревском районе Сочи задержали 49-летнего приезжего из Москвы, которого подозревают в мошенничестве.

Как стало известно, жительница Чебоксар обратилась к полицейским. 39-летняя женщина сообщила, что нашла в интернете объявление о лагере. После этого, она договорилась по телефону о записи сыновей. На номер собеседника женщина перевела предоплату. После этого злоумышленник перестал выходить на связь. А женщина узнала, что лагеря, в который она хотела отправить детей, не существует.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, благодаря оперативно-розыскным мероприятиям была установлена личность и местонахождение подозреваемого. Также правоохранители установили, что задержанный причастен к ещё одному подобному преступлению.

Двоим потерпевшим был нанесен ущерб в размере 180 тысяч рублей. В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Если вина москвича подтвердится, то ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте также: в Сочи мужчина представлялся общественником и требовал деньги у продавцов магазинов. Теперь он находится под подпиской о невыезде, ему грозит до четырех лет лишения свободы.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER