Танкисты из ЛНР освобождают Соледар на трофейной боевой технике - ВИДЕО
"Андрей Яковлев "Спецоперация танк"
Танкисты из ЛНР освобождают Соледар на трофейной боевой технике - ВИДЕО

Боевики Луганской Народной Республики помогают ДНР в освобождении города Соледара на трофейной боевой технике, брошенной ВСУ. Об этом 1 августа стало известно благодаря видеоролику, опубликованному в Telegram-канале «Vместе Zа Россию».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
31
/
июля
ВС РФ наступают на Артемовск (Бахмут) и бьют по позициям ВСУ в Песках – ВИДЕО
Война
12:05
31
/
июля
ВС РФ уничтожили склад боеприпасов ВСУ и выбили противников с шахты - ВИДЕО
Война
14:01

На данный момент бойцы Народной милиции ЛНР оказывают помощь военнослужащим Донецкой Народной Республики в борьбе за город Соледар. В этом им помогает трофейная боевая техника, брошенная украинцами.

К примеру, бойцы ВСУ оставляют в исправном состоянии танки Т-64. Их же члены Народной милиции ЛНР затем используют во время своих наступлений на позиции противника.

«Танков уже поставили в строй четыре единицы. Пятая единица сейчас пока в ремонте», - рассказал военнослужащий Народной милиции ЛНР с позывным «Маратыч»

Также луганские танкисты смогли овладеть брошенным украинскими войсками польским танком Т-72. Сначала его отремонтировали, а затем выдвинулись на нём в бой. 

Помимо боевой техники бойцам ЛНР удалось захватить и противотанковые комплексы со стрелковым оружием, которые ранее были поставлены Украине Западом. 

Известно, что наступление второго корпуса НМ ЛНР к данному моменту проходит успешно. Украинские боевики отходят в сторону города Соледара Донецкой Народной Республики.

Ранее «Утренний Юг» сообщал о том, что союзные силы взяли под контроль Углегорскую ТЭЦ, Новолуганское и Вершину; началась операция по взятию Авдеевки.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER