Углегорская ТЭЦ под контролем союзных сил, идёт окружение Авдеевки - карты наступления ВС РФ от Юрия Подоляки
Изображение: взято из открытых источников

Углегорская ТЭЦ под контролем союзных сил, идёт окружение Авдеевки - карты наступления ВС РФ от Юрия Подоляки

Союзные силы взяли под контроль Углегорскую ТЭЦ, Новолуганское и Вершину; началась операция по взятию Авдеевки. Об этом 31 июля сообщил в своём видеоролике обозреватель Юрий Подоляка.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
31
/
июля
ВС РФ уничтожили склад боеприпасов ВСУ и выбили противников с шахты - ВИДЕО
Война
14:01

В период с 25-ого по 31-ое июля на Харьковском направлении весомых продвижений российских войск не наблюдалось. Локальные продвижения ВС РФ произошли в районе населённого пункта Уды и на Золочевском направлении. Армия Украины ожидает активизации действий русской армии на данных направлениях, а также предполагаемой операции ВС РФ по освобождению города Харькова. 

Локальные продвижения ВС РФ произошли в районе населённого пункта Уды и на Золочевском направлении.jpg

На Донбассе при помощи союзных сил были взяты под контроль два ключевых населённых пункта, Соледар и Бахмут. Под полный контроль союзных сил перешли Углегорская ТЭЦ, а также населённые пункты Новолуганское и Вершина. Продолжаются напряжённые бои за Семигорье. Помимо этого, союзные силы с успехом продолжают атаковывать Весёлую Долину, Зайцево и Кодему.

Союзные силы с успехом продолжают атаковывать Весёлую Долину, Зайцево и Кодему 1.jpg

Союзные силы с успехом продолжают атаковывать Весёлую Долину, Зайцево и Кодему 2.jpg

В районах Донецка и Авдеевки союзные силы смогли «вклиниться» между Новокалиново и Красногоровкой (которая находится севернее Авдеевки). Также они заняли Юго-Восточную часть посёлка Пески. Таким образом союзные силы начали операцию по окружению Авдеевки с одновременным обходом с северного и западного направлений. Наступление пока развивается медленно.

Союзные силы начали операцию по окружению Авдеевки.jpg

На Херсонском направлении серьёзных атак со стороны России или Украины не наблюдалось. Очевидно, что ВС РФ и ВСУ готовятся к мощной битве: именно поэтому стороны начали стягивать свои значительные силы. 

Очевидно, что ВС РФ и ВСУ готовятся к мощной битве.jpg

В свою очередь, украинские Telegram-каналы публикуют информацию о том, что якобы главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный докладывал президенту Украины Владимиру Зеленскому, что при отсутствии изменений на следующей неделе начнутся бои за Бахмут. Также Telegram-каналы Украины информируют о том, что Залужный собирается отменять довольно рискованное наступление на Херсон.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER