Вооружённые силы Украины бегут из Соледара?
"Взрыв" картина Батова Александра
Вооружённые силы Украины бегут из Соледара?

ВСУ начали отступление из Соледара в направлении городов Часов Яр, Краматорск, Константиновка. Об этом 1 августа сообщает Telegram-канал «WarGonzo».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
31
/
июля
ВС РФ наступают на Артемовск (Бахмут) и бьют по позициям ВСУ в Песках – ВИДЕО
Война
12:05
31
/
июля
ВС РФ уничтожили склад боеприпасов ВСУ и выбили противников с шахты - ВИДЕО
Война
14:01
Сообщается, что при отступлении украинские националисты пытаются нанести максимальное огневое поражение гражданской инфраструктуре покинутых населенных пунктов.

Русские союзные войска продолжают взятие укрепрайонов противника. Они охватывают Соледар в кольцо. На Соледарском направлении идут интенсивные бои. Работает авиация, артиллерия, РСЗО.

Ранее «Утренний Юг» писал, что вооружённые силы РФ уничтожили склад с боеприпасами 59-й бригады ВСУ в районе Шевченково, в то же время выбив их с важной позиции в Авдеевке.

Боеприпасы были спрятаны на территории небольшого здания, окружённого забором. Боевики понесли потери – погибло больше 15 человек. Сооружения, стоящие рядом, не пострадали.

Читайте также в УТЮГ : на Артёмовском направлении вооруженные силы РФ заняли позиции в Семигорье и оттеснили противника. В это же время войска ударили артиллерией в Песках. Военный эксперт Михаил Онуфриенко предположил, что противник должен уйти в Кадему. После этого, начнутся бои за этот посёлок.

Также, продолжаются бои за Стряповку, идут боевые действия на восточных окраинах Соледара. Народная милиция ДНР с помощью коптера нанесла успешные артиллерийские удары по укрепрайону украинских войск.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER