Кубанская школьница побывала на Северном полюсе
Фото: МОБУ СОШ N11 имени Героя России И. В. Марьенкова
Кубанская школьница побывала на Северном полюсе

Учащаяся школы N11 города Лабинска Краснодарского края Диана Костюк посетила Северный полюс. Об этом 31 июля сообщили в группе школы в социальной сети «Вконтакте».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
июля
Кубанские школьники отправляются в экспедицию в Северный Ледовитый океан
Общество
19:58

Как стало известно, Диана стала членом команды победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена» 2021. Школьница приняла участие в экспедиции на Северный полюс на атомном ледоколе «50 лет Победы».

За 10 дней путешествия девочка познакомилась с программистами, физиками, инженерами, победителями олимпиад, молодыми предпринимателями и музыкантами. Экспедиция прошла по маршруту «Мурманск - Северный Полюс - Земля Франца-Иосифа - Мурманск».

Экспедиция началась в Мурманске, через Баренцево море ребята вышли в Северный Ледовитый океан. После этого, они взяли курс на острова Земли Франца Иосифа.

Для участников экспедиции была разработана насыщенная образовательная программа. В рамках неё школьники познакомились с исследователями и природой Арктики, экипажем атомного ледокола, изучали флору и фауну северного региона.

Экспедиция проходила с 19 июля по 28 июля.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в экспедиции примут участие школьники из НовороссийскаВалерия Степанова, София Коваленко и Рената Язвенко. Все они стали победителями второго сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Читайте также: восьмиклассник из станицы Кущевской Краснодарского края победил во всероссийском проекте «Ледокол Знаний. Homo Science project» и отправился в экспедицию на Северный полюс. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER