Кубанские школьники отправляются в экспедицию в Северный Ледовитый океан
Фото: iStock

Кубанские школьники отправляются в экспедицию в Северный Ледовитый океан

Школьники из Новороссийска отправляются в просветительскую экспедицию «Ледокол открытий». Об этом 19 июля сообщает интернет-портал gorod-novoross.ru.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
июля
Кубанский школьник отправился на Северный полюс на атомном ледоколе
Общество
13:29

Путешествие для ребят организовано в рамках реализации национального проекта «Образование», федеральных проектов «Успех каждого ребенка» и «Патриотическое воспитание». Экспедиция для Валерии Степановой, Софии Коваленко и Рената Язвенко начнется 19 июля и продлится до 28 июля. Всего в проекте примут участие 70 ребят из разных регионов России. Все они стали победителями второго сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Школьники отправятся в путь на ледоколе «50 лет Победы». Экспедиция начнется в Мурманске, через Баренцево море ребята выйдут в Северный Ледовитый океан, затем курс будет взят на острова Земли Франца Иосифа.

Участников экспедиции ждет насыщенная образовательная программа, которая включает знакомство с исследователями и природой Арктики, экипажем атомного ледокола, изучение флоры и фауны северного региона.

«Я очень рада, что мне выдался шанс осуществить одну свою мечту и побывать на самом краю нашей необъятной страны. Теперь я знаю точно, что «Большая перемена» – это не только возможность проявить свои способности, но и путь к достижению своих целей», — рассказала одна из участниц экспедиции.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что восьмиклассник из станицы Кущевской Краснодарского края одержал победу во всероссийском проекте под названием «Ледокол Знаний. Homo Science project» и отправился в экспедицию на Северный полюс. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER