В Краснодаре детям предлагают ходить до школы по бездорожью, свалкам и зарослям
Фото: krasnodar-region.afy.ru

В Краснодаре детям предлагают ходить до школы по бездорожью, свалкам и зарослям

В Прикубанском округе Краснодара дети вынуждены ходить в школу по необорудованной щебеночной дороге, без светофоров, освещения, сквозь мусор и кусты. Об этом 29 июля сообщает Telegram-канал «Краснодар №1|Телетайп».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
июля
В краснодарской школе отказали в зачислении детей в первый класс
Общество
12:44
20
/
июля
Четыре километра пыли, бездорожья и амброзии: в Краснодаре первоклашкам предлагают час идти до школы пешком – ВИДЕО
Горячая тема!
12:51

Группа родителей, чьи дети с 1 сентября будут ходить в новую школу №17, пожаловались на дорогу до учебного заведения из района проездов Куликова поля, Лаперуза и Лоцманских.

Краснодарцы рассказывают, что добраться до школы можно двумя путями. Если идти по первому, то вокруг попадаются ямы, мусор, а тротуара просто нет. Дорога заросла кустами, амброзией и упирается в нерегулируемый перекрёсток с активным движением. Кроме того, не предусмотрен светофор и пешеходная дорожка.

Есть выбирать второй путь, то он проходит по обочине щебеночной дороги с улицы Командорской, по которой ездят бетономешалки, грузовики, постоянная пыль, а с дождями и грязь. Плюс вечером там нет освещения.

«Нам необходим тротуар и освещение вдоль любой дороги. Не знаем, как вы это сделаете за 1 месяц, уже скоро 1 сентября. На районе 2000 домов и в каждой семье по ребёнку. Может, обеспечите школьным автобусом для безопасности наших детей?», - пишут родители.

Ранее «Утренний Юг» писал, что жителям микрорайона Губернского отказали в приеме в первый класс школы №102, которая находится прямо в их дворах. Вместо этого родителям предлагают отправить детей в образовательное учреждение, которое находится за три с половиной километра. Дорога до школы при этом не самая лучшая: то гравийка, то грунтовка, то бетонные плиты, по бокам от которых – разрытые земляные ямы и кусты амброзии высотой в детский рост. В десяти метрах от тропы – широкая пыльная проезжая полоса, по которой носятся грузовики с соседней стройки. Позже власти приняли решение, что с 1 сентября для учеников будет запущен бесплатный автобус до школы и в обратном направлении.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER