На Кубани отобрали пробы воды в водохранилище, которое стало бирюзовым
Стоп-кадр видео/t.me/sergeyi_les
На Кубани отобрали пробы воды в водохранилище, которое стало бирюзовым

Водохранилище в Крымском районе Краснодарского края окрасилось в ярко-бирюзовый цвет, пробы воды отправили на анализ. Об этом 27 июля сообщил в своем Telegram-канале глава Крымского района Сергей Лесь.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
августа
В мэрии Новороссийска прокомментировали ядовито-зеленый цвет в ливневке
Происшествия
13:50
25
/
июня
Почти как на Мальдивах: в Новороссийске море окрасилось в бирюзовый цвет
Общество
11:45
18
/
июля
Эколог рассказал, почему потемнело Чёрное море
Общество
18:18

Чиновник отметил, что вода в Варнавинском водохранилище неожиданно приобрела ярко-бирюзовый цвет. Чтобы выяснить причину возникновения этого явления, взяли и отправили на анализ пробы воды. Проводится проверка.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что недавно Чёрное море у берегов города-курорта Анапы окрасилось сначала в зелёный, а затем в розоватый оттенок, после чего стремительно начало темнеть. Эксперт объяснил, что причиной тёмного оттенка воды стали просыпающиеся подводные грязевые вулканы, а также поднявшийся после шторма со дна ил. Помимо этого, сейчас в Чёрном море массово гибнут водоросли: они приобретают коричнево-бурый оттенок и источают характерный запах.

Читайте также в УТЮГ: в Новороссийске из-за прорыва магистрального водопровода произошла утечка горячей воды в Южные пруды, являющиеся особо охраняемой территорией. В результате происшествия погибла часть рыбы, а краснокнижные черепахи сбежали из водоёма.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER