В Сочи составили более 1700 протоколов на продавцов овощей и фруктов
Хруцкий Иван Фомич
В Сочи составили более 1700 протоколов на продавцов овощей и фруктов

В Сочи на продавцов овощей и фруктов составили протоколы об административных правонарушениях в сфере торговли. Об этом 26 июля сообщили «Вести Сочи».

Как стало известно, в Сочи овощи и фрукты продают без разрешительных документов. Торговые точки часто незаконно появляются возле дорог и в местах большого скопления людей.

За незаконную торговлю продавцов штрафуют. При первом нарушении на четыре тысячи рублей, при втором - на пять тысяч. На несанкционированную торговлю можно пожаловаться в администрацию курорта. Сообщается, что товар, на который нет разрешительных документов, изымают. В рейдах принимают участие специалисты администрации города вместе с сотрудниками полиции.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в начале летнего сезона на побережьях Азовского и Черного морей из незаконного оборота изъято более 95 тысяч литров фальсифицированного алкоголя.

Читайте также в УТЮГ : полицейские нашли в машине две тысячи литров шампанского и пива. У 40-летнего жителя Динского района обнаружили 73 емкости с пивом и шампанским, которые принадлежали организации в городе Воронеже. Документов на груз у водителя не было. В отношении него составили протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER