На Кубани полицейские нашли в машине две тысячи литров шампанского и пива
Людмила Петрушевская. "Чинзано."

На Кубани полицейские нашли в машине две тысячи литров шампанского и пива

В Краснодарском крае в Тимашевске пресекли незаконный оборот алкогольной продукции. Об этом 24 июня сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
мая
На Кубани трое самогонщиков-нелегалов получили тюремные сроки
Происшествия
15:21

Как стало известно, сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД России по Тимашевскому району были на маршруте патрулирования и остановили автомобиль Hino Ranger чтобы проверить документы у водителя 40-летнего жителя Динского района. При осмотре транспортного средства правоохранители обнаружили 73 емкости с пивом и шампанским. Спиртосодержащие напитки принадлежали организации в городе Воронеже. Документов на перевозимый груз у водителя не было.

В отношении юридического лица сотрудники отделения ОМВД России по Тимашевскому району составили протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Из незаконного оборота полицейские изъяли 840 литров шампанского и 1360 литров пива. Алкоголь поместили на хранение до принятия судебного решения.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Темрюке мужчины, нелегально производили и продавали алкогольную продукцию. «Предприятие» они разместили в двух нежилых помещениях. За время существования нелегального «предприятия» трое мужчин заработали на своей продукции 26 миллионов рублей. В ходе судебного заседания они признали свою вину в содеянном. По итогу, они получили десять лет лишения свободы на троих.

 

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER