В Краснодаре появилась первая инклюзивная детская площадка
Фото пресс-службы администрации Краснодара
В Краснодаре появилась первая инклюзивная детская площадка

В кубанской столице в Комсомольском микрорайоне на Тюляевском бульваре открыли первую в городе игровую площадку для совместной игры детей с ограниченными возможностями здоровья и их сверстников. Об этом 26 июля сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
июня
В Геленджике построят комплекс для детей с ограниченными возможностями
Общество
19:49
Как стало известно, инициатором строительства площадки выступила Автономная некоммерческая организация социальной интеграции и реабилитации людей с инвалидностью «Интеграция».

На мероприятии для детей выступали юные артисты клуба циркачей и аниматоры, работал аквагрим и раздавали сладкую вату. Подобные инклюзивные детские площадки есть в городах и регионах нашей страны, в Ростове-на-Дону, Улан Уде, Чебоксарах, Волгодонске и других.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Краснодарском крае в Геленджике появится первая в городе детская площадка с комплексом для детей с ограниченными возможностями. Её построят на базе площадки «Золотая рыбка». В настоящее время идёт процесс демонтажа старых элементов и покрытия. После этого, на площадке будут установлены специальные поручни, настилы и покрытие. По словам главы Геленджика, подрядчик обещает сдать объект до конца августа.

Благодаря безбарьерной среде, все дети смогут проводить время на этой площадке. Для безопасности детей, жителей и гостей курорта на объекте будут уложены материалы с мягким, антискользящим и влагостойким покрытием.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER