В Геленджике построят комплекс для детей с ограниченными возможностями
Изображение: взято из открытых источников
В Геленджике построят комплекс для детей с ограниченными возможностями

В Краснодарском крае в Геленджике появится первая в городе детская площадка с комплексом для детей с ограниченными возможностями. Об этом 17 июня в социальных сетях сообщил глава города Алексей Богодистов.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
июня
Новый детский сад планируют построить в Краснодаре на улице Комсомольской
Общество
18:40
14
/
июня
В посёлке под Краснодаром начали возводить детский сад на 300 мест
Общество
17:35
Как стало известно, детская площадка «Золотая рыбка» на набережной существует уже 10 лет. Как сообщил Богодистов, «пришло время перестраивать». По словам главы города, проект разработан с целью сделать игровую зону для детей с ограниченными возможностями здоровья в центре города.  

В настоящее время идёт процесс демонтажа старых элементов и покрытия. После этого, на площадке будут установлены специальные поручни, настилы и покрытие. По словам главы Геленджика, подрядчик обещает сдать объект до конца августа.

По словам Алексея Богодистова, площадка в Геленджике будет первой, где появится комплекс для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Благодаря безбарьерной среде, все дети смогут проводить время на этой площадке. Для безопасности детей, жителей и гостей курорта на объекте будут уложены материалы с мягким, антискользящим и влагостойким покрытием.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Краснодаре в посёлке Берёзовом началось строительство детсада по улице имени Профессора Малигонова. Новый детсад рассчитан на 300 мест. Завершить строительство учреждения собираются в 2023 году.

   

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER