Активная помощь ДНР: жительница Урала подарила армии бронированную машину
Стоп-кадр видео/readovkanews
Активная помощь ДНР: жительница Урала подарила армии бронированную машину

Жительница Урала лично доставила на фронт бронированный автомобиль для бойцов ДНР и русской армии. Об этом 26 июля сообщает Telegram-канал Readovka.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
июня
По зову совести: военнослужащий НМ ДНР о том, как встал на защиту Родины
Война
12:02
25
/
июля
Пенсионер из Якутии взял кредит, чтобы поддержать бойцов в ДНР
Война
13:51

Жительница поселка Долматово на Урале Александра Себянина активно помогает Донбассу с 2015 года. Сначала девушка привозила необходимую гуманитарную помощь только мирным жителям республики. После улучшения положения у гражданских, она решила переключиться на помощь бойцам ДНР и русской армии.

С начала 2022 года волонтер была в Донбассе дважды: в мае и июле, но останавливаться на этом не собирается. По словам девушки, военнослужащим на фронте не хватает помощи в виде средств связи и технического оборудования, а также медикаментов.

«У меня была большая мечта — собрать бронированный автомобиль для бойцов. Удалось купить и перевезти! Ребята были очень рады!», — отмечает Александра.

Бронированная машина стоила 182 тысячи рублей. Волонтер рассказала, что автомобиль не новый, но все функции для боевых задач выполняет «на отлично». Девушка призналась, что самая большая ее мечта — наступление мира в Донбассе. Следующую поездку в Донецкую Народную Республику девушка запланировала на август, она повезёт военную помощь. 

Ранее «Утренний Юг» писал, что якутский пенсионер взял кредит ради поездки в Донбасс и помощи русским бойцам



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER