Донецк был обстрелян со стороны ВСУ снарядами НАТО, в МИД РФ заявили, что за военные преступления украинской армии ответят «спонсоры из ЕС», в Европе паника из-за возможного сокращения поставок газа – и другие новости на 26 июля
Изображение: взято из открытых источников
Донецк был обстрелян со стороны ВСУ снарядами НАТО, в МИД РФ заявили, что за военные преступления украинской армии ответят «спонсоры из ЕС», в Европе паника из-за возможного сокращения поставок газа – и другие новости на 26 июля

Президент России Владимир Путин усилил панику в Европе, после заявления о сокращении поставок газа до 33 млн куб. м в сутки уже с 27 июля. Сообщает британская газета Express. Это случилось накануне саммита в Брюсселе, где министры энергетики европейских стран обсуждают план по экономии газа.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
июля
«Донецк нужно с землёй сравнять»: за сутки нацисты выпустили 300 снарядов по ДНР
Война
15:40
25
/
июля
В Запорожской области ВСУ обстреливают поля, чтобы сжечь посевы
Происшествия
17:49

Санкции в отношении России приносят больше проблем остальному миру, нежели России, говорится в статье американского журнала The National Interest. Сообщается, что пока Запад решает проблемы, связанные с санкциями, Россия добилась рекордного профицита внешней торговли. Во втором квартале он составил 70,1 миллиарда долларов.

Будёновский район Донецка был обстрелян со стороны ВСУ снарядами калибра 155 мм. Было выпущено три снаряда. Об этом сообщило в Telegram представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Украинским гражданам нет необходимости делать визу, чтобы попасть в Россию. МИД России не принимало решение о введение виз аналогично тому, как в Киеве решили прекратить действие соглашения 1997 года между Россией и Украиной, позволяющее совершать поездки без виз между странами. Об этом сообщил директор консульского департамента российского МИД Иван Волынкин, передаёт ТАСС.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган напомнил лидерам Швеции и Финляндии, что Анкара не поддержит их членство в НАТО, пока они оказывают поддержку террористическим организациям. Эрдоган подчеркнул, что уступок ждать не стоит. Информирует ТАСС.

На сайте МИД РФ говорится, что за военные преступления украинской армии, убийства мирных жителей и разрушение гражданской инфраструктуры «спонсоры из ЕС должны нести ту же ответственность, что и киевский режим».

В отношении пленного командира украинского националистического батальона «Медведи SS» Александра Кравцова в суд ДНР 25 июля было подано уголовное дело. Максимальное наказание – смертная казнь. Как сообщили в Генпрокуратуре ДНР, его судят по трём статьям. Передают РИА Новости.

Доля российского неона на мировом рынке может составить 10% к концу этого года, а в 2023 году может составлять четверть мировых потребностей. Об этом рассказал вице-премьер, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

В России за последние три года на 4,5% снизилась смертность от онкозаболеваний. Об этом сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко. Передаёт RT.

Президент Украины Владимир Зеленский уволил с должности командующего Силами специальных операций ВСУ Григория Галагана и назначил Виктора Хоренко. Соответствующий указ опубликован на сайте офиса президента Украины.

Парламентские партии Финляндии хотят приостановить выдачу виз российским гражданам, сообщает финское агентство STT. Тем временем, 25 июля министр по делам ЕС и госсобственности Тютти Туппурайнен заявил, что Финляндия продолжит выдачу туристических виз в России. Передают РИА Новости.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER