В Запорожской области ВСУ обстреливают поля, чтобы сжечь посевы
Фото: t.me/vrogov
В Запорожской области ВСУ обстреливают поля, чтобы сжечь посевы

Украинская сторона продолжает поджигать поля в Запорожской области, тратя и без того дефицитные боеприпасы. Об этом 23 июля сообщил ТАСС.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
июля
ВСУ сжигают урожай на пшеничных полях в Ростовской области?
Происшествия
15:24

По словам члена Главного совета администрации региона Владимира Рогова, боевики ВСУ ведут целенаправленное уничтожение посевов сельхозкультур путём обстрелов полей зажигательными боеприпасами или просто физически, что приводит к их выгоранию. Таким образом ВСУ хотят нанести максимальный урон сельскохозяйственной отрасли Запорожской области.

«Это системно, идёт постоянно и зафиксировано на разных участках фронта. Применяются и специальные, трассирующие боеприпасы. При этом по перехватам часто слышим, как они жалуются на нехватку боеприпасов», - отмечает Рогов.

Ранее чиновник заявлял, что Запорожская и Херсонская области могут лишиться примерно 400 тысяч тонн зерна из-за поджогов полей Вооруженными силами Украины. Он добавил, что протяженность линии боевого соприкосновения пока остается неизменной и составляет порядка 130-140 километров.

Напомним, в регионе продолжается уборочная кампания. На его территорию уже поступили первые российские комбайны, так как область испытывает большую нехватку в сельскохозяйственной технике.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что на пшеничных полях в Ростовской области появились конструкции с линзами, которые в солнечный день поджигают урожай.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER