Продолжение истории про автосервис в Крыму, где «военным не помогают»
Фото: Telegram-канал talipovonline
Продолжение истории про автосервис в Крыму, где «военным не помогают»

Стали известны подробности судьбы автосервиса в Крыму, который отказал в помощи российским военным. О них сообщает 25 июля Telegram-канал talipovonline.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
июня
В Крыму владелец СТО должен снести мастерскую, после отказа военным РФ в ремонте
Общество
21:03

Напомним, «Утренний Юг» 19 июня сообщал, как получила большой резонанс история, случившаяся на СТО в поселке Видное Красногвардейского района.

Российские военные сняли видео, в котором рассказали, что заранее позвонили в автосервис и сказали о проблеме с колесом, им пообещали помочь. Но когда они приехали туда через пару часов, им объявили: «военным не помогаем». При этом помощь военные хотели получить не бесплатно, а оплатить согласно тарифу.

Владелец сервиса позже снял видео, где объяснял, что его неправильно поняли и в целом оправдывался. Разобраться в ситуации пообещал глава парламента республики Владимир Константинов.

Владимир Константинов также сообщил, что в соответствии с проверкой выяснилось, что автосервис построен незаконно. Поэтому владельцу необходимо в течение двух недель снести здание, иначе администрация обратится в суд.

Сегодня же был назначен снос СТО, но коммунальные службы не смогли к нему приступить.

Сообщалось, что на месте работают правоохранители. Собственник автосервиса не признаёт законным постановление администрации о сносе помещения и подал на главу администрации района заявление о клевете. Местные же власти указывают, что противодействие сносу является незаконным.

В итоге было решено, что с завтрашнего дня собственник самостоятельно займется сносом.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER