В Крыму владелец СТО должен снести мастерскую, после отказа военным РФ в ремонте
Стоп-кадр из видео группы «Мы V форме МВД РОСГВАРДИЯ ВОЕННЫЕ»
В Крыму владелец СТО должен снести мастерскую, после отказа военным РФ в ремонте

Автосервис в поселке Видное Красногвардейского района Крыма, где не стали обслуживать автомобиль российских военных, не работает. Об этом 19 июня сообщили РИА Новости.

Председатель парламента Крыма Владимир Константинов сообщил, что по данным проверки выяснилось, что автосервис построен незаконно. Если владелец в течение двух недель не снесет здание, то администрация обратится в суд.

История с автосервисом началась с того, что боец ВС РФ записал видео, на котором показал СТО, где им отказали заменить колесо, сказав, что «военным не меняем». Эта история получила широкий резонанс. Видео быстро распространилось.

Комментаторы в сети сразу выяснили, что владелец СТО в Крыму Вилен Сейтосманов полон проукраинских настроений: в статусе аккаунта соцсети стояло «Сrimea UA» («Крым Украины» - прим. ред.), а среди фотографий был желто-голубой флаг, сообщается в группе Вконтакте «Мы V форме МВД РОСГВАРДИЯ ВОЕННЫЕ».

Потом все это было удалено, а владелец шиномонтажки записал видео, где рассказал, что его неправильно поняли. Что «ребята приехали поздно», шиномонтажник уехал и в мастерской в принципе нет оборудования для ремонта таких колес.

Разобраться в происшедшем пообещал глава парламента республики Владимир Константинов. Комментирующие в сети соседи автосервиса тоже изъявили желание принять участие в выяснении обстоятельств инцидента и дознании хозяина мастерской.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER