В ДНР главарю неонацистов «Медведи SS»* грозит казнь, к осени курс рубля и ставки по кредитам вернутся к докризисному уровню, саудиты на 90% увеличили поставки нефти в Европу, Путина решили не пустить на похороны Абэ – и другие новости на 23 июля
Изображение: взято из открытых источников
В ДНР главарю неонацистов «Медведи SS»* грозит казнь, к осени курс рубля и ставки по кредитам вернутся к докризисному уровню, саудиты на 90% увеличили поставки нефти в Европу, Путина решили не пустить на похороны Абэ – и другие новости на 23 июля

К осени рубль вероятно вернётся к прежнему курсу -  70—80 рублей за евро, так считает заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Иван Абрамов. Он также убеждён, что ключевая ставка Центробанка будет снижаться и к осени, в крайнем случае до конца годы, вернётся к докризисному уровню в 5%. Пишут РИА Новости.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
июля
Британский посол мира при ООН считает, что нужно сократить 90% человечества - ВИДЕО
Политика
17:58
22
/
июля
Войска России наступают на Соледарск, идут бои за Углегорскую ТЭЦ и Авдеевку
Война
19:34
22
/
июля
«Одесса и Николаев, мы идём!» В Херсоне завершили боевое слаживание ударные бригады - ВИДЕО
Война
20:08

Следователи Донецкой Народной Республики предъявили обвинение Александру Кравцову - командиру украинской неонацистской группировки «Медведи SS»* (*признана экстремистской и запрещена в России). Вину Кравцов признал, теперь ему может грозить смертная казнь. В понедельник дело будет передано в Верховный суд ДНР. Сообщает ТАСС.

По данным Bloomberg, в июле по трубопроводу через Египет в Европу с Ближнего Востока, преимущественно из Саудовской Аравии, было поставлено более 1 млн баррелей в день. Еще 1,2 млн, в основном из Ирака, поставлялось через Суэцкий канал.

Крым освободился от последней блокады со стороны Украины. Это связано с восстановлением взорванных электроопор в Херсонской области. Об этом сообщил советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков, передаёт RT.

Президенту России Владимиру Путину запрещен въезд в Японию из-за санкций. Местные СМИ сообщили, что, если Путин выразит желание прибыть на похороны Абэ, его не пустят.

Замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов рассказал, что за обстрелом Антоновского моста в Херсонской области из РСЗО HIMARS стоят американские специалисты, прибывшие на Украину. Информируют РИА Новости.

Представитель Госдепартамента США сообщил о смерти двух американцев, которые недавно погибли в Донбассе, предположительно сражаясь на стороне ВСУ. Об этом сообщает ABC News. При этом в Госдепе не назвали имена военных.

В столице Ливии Триполи из-за вооруженных столкновений 16 человек погибли, еще 34 человека получили ранения. 1 июля люди вышли на улицы, требуя распустить органы власти и провести президентские и парламентские выборы. Это связано с тяжёлой политической и социальной обстановками, передаёт RT.

Черногорию и Северную Македонию хотят сделать «инструментом» против России, об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью «Ассоциации «Наше кино».

«Это то же самое, что пытались сделать из Украины и из ряда других восточноевропейских стран», — сообщил Лавров.

В Telegram-канале Минобороны РФ сообщается, что украинские националисты собираются при отступлении взорвать в Константиновке Донецкой Народной Республики заминированные хранилища радиоактивных и химических отходов металлургического предприятия.

«Литовские железные дороги» возобновили транзит грузов в Калининградскую область, которые раньше были внесены в санкционный список Евросоюза, но являются необходимыми для Калининградской области. Информируют ТАСС.

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что если Иран выполнит условия по ядерной сделке, то это вернёт на мировые рынки иранскую нефть, ещё она предупредила, что и часть санкций будет снята. Нуланд также пригрозила, что если Иран откажется вернуться в ядерную сделку, то США усилит давление на Иран. Информируют РИА Новости.

Президент Бразилии Жаир Болсонару сообщил, что его страна продолжит «соблюдать баланс» и не будет вводить санкции против России. Передаёт Bloomberg.

«Если бы мы не поддерживали баланс, как вы думаете, как мы смогли бы получить удобрения, которые так необходимы Бразилии?» - говорит Болсонару.

Власти Запорожской области сообщили о массированном артиллерийском обстреле региона из РСЗО и тяжёлой артиллерии. Работала система противовоздушной обороны. Информации о пострадавших и разрушениях не поступало. Сообщают РИА Новости.

В МИД Словении выразили сожаление по поводу решения российского правительства включить страну в список недружественных государств. Данное решение запрещает «трудоустройство местных сотрудников в дипломатические миссии». Информируют РИА Новости.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER