Борьба с «обочечниками» на Кубани: на популярной трассе положили спецблоки
Фото: отдел пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Борьба с «обочечниками» на Кубани: на популярной трассе положили спецблоки

На участке федеральной трассы М-4 «Дон» - у транспортной развязки на въезде в Горячий Ключ - начали устанавливать специальные заграждения. Об этом 22 июля сообщили в УГИБДД ГУ МВД по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
июля
На Кубани несмотря на непогоду образовались пробки на трассе к Чёрному морю
Общество
16:02
21
/
июля
Президент ОСИГ Алексей Волков знает, как побороть пробки к морю на Кубани
Общество
11:54

В ГИБДД придумали, как бороться с пробками – по инициативе ведомства на проблемном участке трассы М-4 «Дон» под Горячим Ключом возводят специальные заграждения по обочинам и укрепительным полосам. Теперь спешащие водители не смогут объезжать пробку по обочине.

«Госавтоинспекция призывает водителей осуществлять движение только по проезжей части в соответствии с установленным знаками и разметкой, определяющей количество полос движения», - отметили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД по региону.

В ведомстве добавили, что скорость автомобильного потока при равномерном движении всегда будет выше, чем при многочисленных перестроениях. 

Ранее «Утренний Юг» писал, что на дорогах Краснодарского края в летний сезон сложилась критическая ситуация, ее усугубляет отсутствие авиасообщения в этом году. Президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков считает, что для решения проблемы пробок необходимо как можно скорее закончить текущие ремонты, для этого привлечь больше людей, техники, ресурсов. На железнодорожных переездах следует организовать регулировку транспортного потока и «информировать водителей о наилучших маршрутах проезда». Также стоит обратить внимание на развитие придорожной инфраструктуры.

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER