Дачи под Краснодаром смогут включить в границы города?
Фото: © Flickr/Petr Magera
Дачи под Краснодаром смогут включить в границы города?

Новый закон об огородничестве разрешает включать в границы населенных пунктов территории СНТ. Об этом 20 июля рассказал журналистам «Парламентской газеты» заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Николай Николаев.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
июля
В Сочи проведут инвентаризацию садовых товариществ
Общество
21:19

Как стало известно, из-за того, что многие россияне постоянно проживают в садовом некоммерческом товариществе, принято решение разрешить субъектам России включать территорию садоводства в границы населенного пункта. Меру ввели в рамках принятого 14 июля закона об огородничестве, который поможет урегулировать взаимоотношения между участниками правления товарищества и дачниками.

Как сообщил депутат Николай Николаев, дачникам разрешили перевести дачный дом в жилой, а также прописываться в СНТ. Многие садовые товарищества находятся в черте города. Поэтому было принято решение делать возможность включения поселков в черту населенного пункта либо создание нового населенного пункта.

По информации парламентария, в процессе включения СНТ в территорию города многое будет зависеть от нормативной базы. Из-за этого требования и условия такого включения должны быть прописаны на региональном уровне.

Ранее «Утренний Юг» писал, что по поручению губернатора Кубани в городе-курорте Сочи пройдет инвентаризация СНТ, по результатам которой исключат из границ населенных пунктов курорта те, что не используются.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER