В Сочи проведут инвентаризацию садовых товариществ
Фото: © Flickr/Petr Magera
В Сочи проведут инвентаризацию садовых товариществ

По поручению губернатора Кубани в городе-курорте пройдет инвентаризация СНТ, по результатам которой исключат из границ населенных пунктов курорта те, что не используются. Об этом 14 июля сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
июня
В Ростовской области во время пожара погиб шестилетний мальчик
Происшествия
13:43
11
/
июня
Девочка спасла из пожара троих соседских детей в Туапсе
Происшествия
10:12

Инвентаризацию садовых товариществ проведут в рамках исполнения концепции генерального плана Сочи. Ирина Гришечкина, заместитель директора по проектным работам ООО «НИИ ПГ», подняла вопрос увеличения в муниципалитете числа коллективных садоводств на сельскохозяйственных землях.

Губернатор края в свою очередь заявил, что необходимо исключить те садовые некоммерческие товарищества, которые значительно удалены от основной территории населенных пунктов, из их границ. Он считает, что необходимо внести изменения в правила землепользования и застройки, таким образом остановить разрастание коллективных садоводств.

Изменения в правила землепользования и застройки внесут по итогам инвентаризации, которая продлится по предварительным подсчетам не меньше полугода.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что жители Адлера опасаются потерять свои дома после утверждения генплана. Потому что согласно документу, земли на которых стоят их дома хотят перевести из ИЖС в статус рекреационной и общественно-деловой зоны.

Читайте также в УТЮГ: Жителям Сочи предложат два варианта нового генерального плана.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER