В Краснодаре пройдёт акция, позволяющая дать вторую жизнь ненужным вещам
Фото: художник Ricardo Renedo

В Краснодаре пройдёт акция, позволяющая дать вторую жизнь ненужным вещам

В кубанской столице в субботу пройдет очередная экологическая акция, где краснодарцы смогут обменяться вещами, вместо того, чтобы их выкинуть. Об этом 20 июля сообщает пресс-служба администрации города.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
апреля
В Краснодаре 30 апреля пройдёт акция дарения и обмена вещей «Зелёная суббота»
Общество
19:05
23
/
июня
В Краснодаре 25 июня пройдёт акция по обмену одеждой, книгами и игрушками
Общество
09:00

23 июля с 11:00 до 15:00 на территории Молодёжного центра по ул. Сормовской, 12/11 пройдет акция «Зелёная суббота», организованная Российской экологической партией «Зелёные» при поддержке Минприроды России.

Жители города обменяются мебелью, предметами интерьера, посудой, часами и даже комнатными растениями. При этом организаторы просят не привозить на обмен диваны или кровати, а ограничиться небольшими предметами.

На официальном сайте партии учли многочисленные просьбы участников, и разрешили привезти в субботу на обмен одежду и обувь.

В прошлую акцию краснодарцы обменивались книгами, игрушками и одеждой. Данная акция набирает популярность в городе.

«Это значит, что краснодарцам небезразлично состояние окружающей среды — все эти вещи они могли бы просто выбросить, но решили подарить им вторую жизнь», — рассказал замглавы Краснодара Андрей Дорошев

Вещи для обмена обязательно должны быть чистыми и в исправном состоянии, без повреждений. Цветы нужно приносить уже политыми, на них также должно быть указано их название.

Акция проходит регулярно, один раз в месяц. И каждый раз имеет новую тематику. То есть обмениваться можно не только мебелью и одеждой. В августе пройдет обмен школьными принадлежностями, а в декабре новогодними игрушками.

Более подробную информацию можно посмотреть на сайте проекта.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER