В Краснодаре 25 июня пройдёт акция по обмену одеждой, книгами и игрушками
Фото: partygreen.ru
В Краснодаре 25 июня пройдёт акция по обмену одеждой, книгами и игрушками

В кубанской столице 25 июня пройдёт экологическая акция «Зеленая суббота». Об этом 22 июня сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
апреля
В Краснодаре 30 апреля пройдёт акция дарения и обмена вещей «Зелёная суббота»
Общество
19:05

Как стало известно, акция пройдёт в Молодежном центре на улице Сормовской, 12/11 с 11:00 до 16:00. В рамках федеральной экологической акции «Зеленая суббота» жители и гости города смогут обменяться ненужными вещами.

По словам главы отдела экологии департамента городского хозяйства и ТЭК Краснодара Олега Шаталова, благодаря акции вещам даётся вторая жизнь, а люди могут поменяться на то, что им нужно. Акция «Зеленая суббота» обращает внимание людей на то, что надо не выбрасывать вещи и бережно относиться к окружающей среде.

Чтобы поучаствовать в обмене нужно принести одежду, обувь, аксессуары, книги, детские игрушки и настольные игры. Главное, чтобы они были без повреждений и чистыми. К обмену не будут принимать одежду для сна, носки и нижнее белье.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что первая «Зелёная суббота» прошла в Краснодаре в апреле. Тогда люди менялись электронной и бытовой техникой. Накануне учебного года пройдёт акция по обмену школьными принадлежностями и учебниками. График «Зелёных суббот» с адресами пунктов обмена можно посмотреть на сайте проекта.

Проект начал работу одновременно в 15 регионах России. Организатор акции - Российская экологическая партия «Зелёные» при поддержке Минприроды России.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER