На Кубани из-за аварии на водопроводе в двух городах подают воду по графику
Фото: "Встреча у колодца", худ. Венецианов
На Кубани из-за аварии на водопроводе в двух городах подают воду по графику

В Новороссийске и Геленджике воду снова подают по графику, из-за очередной аварии из строя вышел Троицкий групповой водопровод. Об этом 20 июля оповестили городские службы водоснабжения.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
июля
Туристы покидают курорт под Геленджиком из-за отсутствия воды в кранах
Общество
11:18
14
/
июля
На строительство водовода в Геленджике дадут более шести миллиардов рублей
Общество
19:05

В городах еще вчера отключили воду, а сегодня ведутся ремонтно-восстановительные работы и воду начнут подавать по графику: с шести до восьми утра и вечером с 18 до 20 часов.

По информации МУП «Водоканал» Новороссийска, график вводится по всему городу, кроме зон №1 и № 3. Автоцистернами будут подвозить воду по заявкам местных жителей. В ООО «Концессии водоснабжения — Геленджик» уточнили, что жители города также могут оформить заявку на подвоз чистой питьевой воды по телефону, вызовом автоцистерны для многоквартирных домов должна будет заниматься управляющая компания.

Аварийные службы, занимающиеся устранением поломки на водопроводе, обещают закончить работы к завтрашнему дню.

Напомним, что подобная ситуация в Новороссийске и Геленджике повторяется с завидной регулярностью. «Утренний Юг» уже писал, что 9 июля в этих городах отключили воду из-за аварии. По причине отсутствия воды из Геленджика массово стали уезжать туристы.

У местных жителей большая надежда на предстоящее строительство дополнительной водопроводной сети от Троицкого группового водопровода, на эти цели из федерального бюджета будет выделено 6,5 миллиардов рублей.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER