На строительство водовода в Геленджике дадут более шести миллиардов рублей
Фото: photobank

На строительство водовода в Геленджике дадут более шести миллиардов рублей

Правительство одобрило заявку Краснодарского края на строительство водовода в Геленджике. Об этом 14 июля сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как стало известно, для реализации проекта в качестве финансовой поддержки будет выделено из федерального бюджета 6,5 миллиарда рублей. От Троицкого группового водопровода проведут 18 километров дополнительной водопроводной сети. Это позволит увеличить подачу воды на курортную территорию в 2 раза. И в целом повысится производительность централизованной системы холодного водоснабжения города.

«Геленджик – город курортный, в сезон отпусков коммуникации испытывают особую нагрузку, поэтому задача стоит обеспечить их надежную и стабильную работу», - прокомментировал Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, Марат Хуснуллин.

По словам губернатора края, реализация этого проекта должна закрыть проблему водоснабжения Геленджика и прилегающих населенных пунктов на долгие годы.

В администрации Краснодарского края также напомнили, что в настоящее время реализуется еще 3 проекта: Троицкий групповой водопровод, Ейский групповой водопровод и Таманский групповой водопровод. На их строительство потратят 18,2 миллиарда рублей. Завершение строительных работ и ввод в эксплуатацию всех проектов запланировано на конец 2024 года.

Ранее «Утренний Юг» уже сообщал, что полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов заявил, что системы водоснабжения южных регионов изношены на 73%.

Читайте также в УТЮГ: В Краснодарском крае в станице Алексеевской Тихорецкого района несколько тысяч человек почти месяц остаются без воды.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER