Информация о смерти 25 человек от наркотиков в Сочи является фейком - мэрия
Фото: shutterstock/vostock-photo

Информация о смерти 25 человек от наркотиков в Сочи является фейком - мэрия

Информация о массовой смерти 25 человек за сутки в Сочи после употребления наркотических веществ не соответствует действительности. Об этом 20 июля сообщает городская администрация.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
июня
На Кубани прохожие помогли полицейским задержать закладчика наркотиков
Общество
15:50
04
/
июля
Плантацию марихуаны на берегу реки Кубань высадил местный житель
Происшествия
17:03

Накануне в Telegram-каналах распространилась новость о том, что за сутки в Адлерском районе города-курорта скончались 25 наркоманов, потому что дилер перепутал мефедрон с метадоном. В сочинской мэрии подчеркнули, что информация является фейковой, а с апреля текущего года на курорте было зафиксировано всего шесть летальных исходов из-за наркотиков.

Как отметили в городской скорой помощи, за последние сутки никаких обращений по поводу массовых наркотических и алкогольных опьянений не поступало. Массовых отравлений в течение недели также не зарегистрировано.

«Видео, которое распространяется в социальных сетях, где речь о 25 летальных исходах является недостоверным, ничего подобного на самом деле в Сочи не происходило. У нас обычно в среднем в сутки идет 2-3 обращения по поводу отравления, но за последние сутки их не было», - рассказал начальник отдела координации медицинской помощи Сочи Минздрава края Александр Лебедев.

В настоящий момент по данному факту ведется следствие и проводятся судебно-медицинские экспертизы.

Гостям и жителям Сочи напоминают, что в администрации города действует горячая линия «Сообщи, где торгуют смертью!», можно звонить по телефону 264-14-70. Также в случае, если известны адреса сбора, хранения и распространения наркотических средств, просят обращаться в дежурную часть полиции по номеру 112.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER