Союзные силы наступают в пригороде Бахмута: занята часть поселка Покровское
Фото: t.me/yurasumy

Союзные силы наступают в пригороде Бахмута: занята часть поселка Покровское

Союзные силы взяли под контроль часть населенного пункта Покровское в Донецкой области. Об этом 19 июля сообщает Telegram-канал «Мир сегодня с «Юрий Подоляка».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
июля
ВСУ покинули Северск, союзные войска входят в Соледар, предпринимаются атаки в юго-восточном направлении Бахмута – сводка военных действий с картами на 15 июля от Юрия Подоляки
Война
13:56
18
/
июля
Северск наш! Силы Луганской Народной Республики контролируют город
Общество
16:33

Эксперт отметил, что Союзные силы продолжают бои на Бахмутском (Артемовском) направлении. Ранее появилась информация, что утром 19 июля части Народной Милиции ДНР начали успешное наступление в районе населенного пункта Новолуганское и заняли его половину.

Согласно вечерней сводке генерального штаба Вооруженных сил Украины, Союзные силы сегодня также заняли южную часть посёлка Покровское в пригороде Бахмута. По данным, до окраин города осталось менее 3 километров. 

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что военный обозреватель Михаил Онуфриенко опроверг сообщение МВД ЛНР о том, что город Северск теперь находится под контролем сил Луганской Народной Республики. По его словам, в действительности сейчас идут бои за прилегающие к городу высоты, но бои в самом городе не проводятся и скорее всего не будут проводиться. Кроме того, пока транспортный канал ВСУ не будет перекрыт, говорить о прекращении обстрелов Донецка и других территорий ДНР не приходится. 

Читайте также в УТЮГВСУ покинули Северск, союзные войска входят в Соледар, предпринимаются атаки в юго-восточном направлении Бахмута.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER