Кубанский школьник отправился на Северный полюс на атомном ледоколе
"Картина маслом "Белый медведь и пингвин" "
Кубанский школьник отправился на Северный полюс на атомном ледоколе

Восьмиклассник из станицы Кущевской Краснодарского края одержал победу во всероссийском проекте под названием «Ледокол Знаний. Homo Science project» и отправился в экспедицию на Северный полюс. Об этом 12 июля стало известно из сообщений в Telegram-канале главы Кущевского района Ильи Гузева.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
мая
Школьники Кубани создали роботов, сортирующих мусор и развозящих лекарства
Общество
15:36
20
/
мая
Краснодарские школьники стали призёрами Всероссийских олимпиад
Общество
18:52

Всероссийский проект «Ледокол Знаний. Homo Science project» был специально организован Госкорпорацией «Росатом». Победа в данном проекте позволила школьникам из разных уголков страны познакомиться с природными особенностями Арктики, увидеть своими глазами белых медведей и моржей, а также создать неповторимые Art & Science-проекты, используя инновационные технологии Госкорпорации «Росатом». На данный момент в проекте принимают участие 70 одарённых российских школьников.

Владислав Рыжиков учится в восьмом классе в школе номер четыре имени В.В. Самсонкиной в станице Кущевской. Ему удалось попасть в число победителей проекта «Ледокол Знаний. Homo Science project». Одарённый школьник уже отправился в экспедицию на атомном ледоколе «50 лет Победы». Ему предстоит пробыть в путешествии до 17 июля текущего года. Владислав Рыжиков посетит Северный полюс, Землю Франца-Иосифа, а затем Мурманск. 

Восьмиклассник из станицы Кущевской Краснодарского края одержал победу во всероссийском проекте под названием Ледокол Знаний. Homo Science project и отправился в экспедицию на Северный полюс.jpg

Ранее «Утренний Юг» сообщал о том, что школьники родом из Сочи завоевали золото и бронзу на всероссийской робототехнической олимпиаде, прошедшей в Нижнем Новгороде.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER