Северск еще не взят, обстрелы Донецка продолжатся - обозреватель Онуфриенко
Изображение: взято из открытых источников

Северск еще не взят, обстрелы Донецка продолжатся - обозреватель Онуфриенко

По мнению военного обозревателя Михаила Онуфриенко, официальные представители союзных вооруженных сил слегка приукрашивают обстановку на фронте. Реальную картину происходящего 19 июля он осветил в ежедневной сводке в своем telegram-канале.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
июля
ВСУ покинули Северск, союзные войска входят в Соледар, предпринимаются атаки в юго-восточном направлении Бахмута – сводка военных действий с картами на 15 июля от Юрия Подоляки
Война
13:56
17
/
июля
Оперативная пауза закончена: войска РФ наступают под Северском и Угледаром – карты наступления от Юрия Подоляки
Война
22:48

Как сообщает Михаил Онуфриенко, 19 июля военные действия на территории, граничащей с Курской областью России с поселком Тёткино носили ограниченный характер, ни о каких населенных пунктах, которые были бы освобождены или взяты под контроль не сообщается. Обстрелы сопредельных территорий России продолжаются.

Военный обозреватель опроверг сообщение МВД ЛНР о том, что город Северск теперь находится под контролем сил Луганской Народной Республики. По его словам, в действительности сейчас идут бои за прилегающие к городу высоты, но бои в самом городе не проводятся и скорее всего не будут проводиться. Предполагается, что после того, как будут взяты все высоты прилегающие к Северску, противник просто оттуда отойдет.

Официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин заявил о перекрытии в двух местах шоссе Авдеевка-Константиновка и о взятии населенного пункта Авдеевка в полукольцо, что должно обеспечить блокирование поставок вооружения противника. Здесь тоже, по словам Онуфриенко, официальные представители лукавят. Снабжение ВСУ происходит через Орловку с западного направления, и эта дорога не находится даже под огневым контролем российских вооруженных сил. Поэтому говорить о том, что прекратятся обстрелы Донецка и других территорий ДНР не приходится, пока транспортный канал ВСУ не будет перекрыт.

Ранее «Утренний Юг» рассказывал, что оперативная пауза закончена: войска РФ наступают под Северском и Угледаром.

Читайте также в УТЮГ: ВСУ покинули Северск, союзные войска входят в Соледар, предпринимаются атаки в юго-восточном направлении Бахмута.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER