Заявили, что на Владимира Зеленского было совершено покушение на убийство
Фото: "РИА Новости"
Заявили, что на Владимира Зеленского было совершено покушение на убийство

Появилась информация, что 17 июля текущего года в отношении президента Украины Владимира Зеленского было совершено покушение на убийство. Об этом 19 июля стало известно из сообщений в Telegram-канале «СОЛОВЬЁВ» со ссылкой на слова советника главы офиса президента Украины.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
02
/
июля
На Украине Зеленскому предложили изучать в школе «русофобию»
Общество
16:03
06
/
июля
Украина превращается в террористическое государство: Зеленский приказал убить членов ВГА в Херсоне
Политика
19:58

В Telegram-канале известного российского журналиста Владимира Соловьёва появилась информация о том, что советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк сообщил о покушении на убийство в отношении Владимира Зеленского. Дополнительные сведения пока что остаются неизвестными. 

Важно отметить то, что Подоляк и ранее заявлял о покушениях на украинского президента.

При этом стало известно, что 18 июля 2022-ого года Владимир Зеленский подписал распоряжение об отстранении с должности главы СБУ и прокурора Украины. Причиной стал их так называемый «переход на сторону врага».

Также известно, что на данный момент в отношении 28-ми высокопоставленных сотрудников СБУ ведутся расследования: теперь им грозят уголовные дела. Важно отметить, что глава СБУ, Иван Баканов, является товарищем самого Владимира Зеленского. 

Ранее «Утренний Юг» сообщал о том, что американский писатель-фантаст Стивен Кинг в интервью пранкерам Вовану и Лексусу, представившимися Владимиром Зеленским, заявил, что готов снять в новой экранизации президента Украины в роли зловещего клоуна Пеннивайза.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER