
Цены в Краснодаре удивили блогера из Ялты
Цены в супермаркетах и на рынках Краснодара показались блогеру из Крыма излишне высокими. Соответствующие видео 15 июня появились в Telegram-канале девушки «Ялта Ньюс».
Олеся приехала в кубанскую столицу из Ялты и прошлась по сетевым продуктовым магазинам. Она пришла к выводу, что цены ощутимо выше, чем в её родном городе. И это несмотря на то, что в Краснодаре есть супермаркеты «Магнит», «Пятёрочка» и другие.
Девушка рассказала, что цена клубники на рынке достигает 300 рублей, черешня – 250-270 рублей. Тогда как в Ялте ягоды можно купить по 90 и 150 рублей соответственно. По ее словам, черешня в краевом центре встречалась и за 150, но последние дни везде цена не меньше 250 рублей.
Олеся добавила, что розовые помидоры она видела по 150 рублей, огурцы по 65-90 рублей, что дороже, чем в Крыму. Кроме того, в супермаркетах она тоже заметила более высокие цены на некоторые позиции.
Однако местные жители в комментариях назвали цены вполне нормальными, особенно если знать, где покупать. Краснодарцы отмечают Восточный и Кооперативный рынок как места, где можно сделать выгодные покупки.
Ранее «Утренний Юг» сообщал, что с 2016 года продукты в супермаркетах Краснодара подорожали в два раза. Жительница кубанской столицы нашла чек почти шестилетней давности и провела сравнение.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER