
В сентябре начнёт свою работу «русский TikTok»
В сентябре текущего года в России начнёт свою работу приложение «Chipz», являющееся русскоязычным аналогом китайского сервиса «TikTok». Об этом 18 июля сообщает издание «Ведомости».
Российская компания «Сберинтертейнмент» занимается разработкой нового приложения «Chipz», призванного заменить популярную китайскую соцсеть «TikTok», русскоязычные пользователи которой уже на протяжении нескольких месяцев не могут публиковать в ней свои видеоролики из-за введённых санкций.
Командой разработчиков аналога популярного сервиса управляют экс-сотрудники «Газпром-медиа» и «Яндекс.Дзен».
В отечественном приложении появятся видеоредактор и шаблоны для использования встроенной библиотеки музыки и кино. Также сервис «Chipz» подойдёт и для общения пользователей. Опробовать новое приложение можно будет уже в сентябре текущего года.
Важно отметить, что «Сберинтертейнмент» также запустит сервис создания и продвижения музыки «Панч». Пользователи данного приложения будут иметь доступ к готовым музыкальным битам, аудиоэффектам и нейросети, которая генерирует тексты песен, взяв за основу всего несколько слов. Данный проект рассчитан на аудиторию возрастом от 13-ти лет до 21-ого года. Он станет доступным для пользователей в сентябре текущего года.
Ранее «Утренний Юг» сообщал о том, что дегустация вслепую показала, что «Coca Cola» не такая вкусная, как российские аналоги.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER