В Москве пожилой ветеран спецслужб смог отбиться от грабителя
Фото: Известия/Дмитрий Коротаев
В Москве пожилой ветеран спецслужб смог отбиться от грабителя

В столице 82-летний сотрудник ФСБ на пенсии смог отбиться от преступника, который хотел его ограбить. Об этом 18 июля сообщает издание Baza.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
апреля
В Краснодаре мужчина спас семью от налетчика ценой собственной жизни
09:43
08
/
февраля
На Кубани пенсионерка лишилась 770 тысяч рублей, пустив домой мошенников
Происшествия
21:20

Инцидент произошел днем 13 июля. Пожилой мужчина сходил в продуктовый магазин, а на обратном пути решил присесть на лавочку, чтобы подышать свежим воздухом. Он положил вещи и достал наличные деньги, чтобы их посчитать. В этот момент к пенсионеру подошёл молодой человек и задал какой-то вопрос.

Москвич вопрос не расслышал, да и ответа от него никто не ждал —преступник сразу же попытался выхватить у него деньги и документы из рук. Тогда между мужчинами завязалась борьба: бывший сотрудник ФСБ неожиданно оказал активное сопротивление, которого парень не ожидал. Пенсионер и нападавший упали на землю. Когда злоумышленнику удалось вырваться, он выкинул документы и убежал, потеряв свой кроссовок. Однако грабителю всё же удалось забрать 4 тысячи 200 рублей.

После этого пожилой ветеран обратился в полицию. Правоохранители, которые узнали, что пенсионер раньше служил в органах, выполнили свою работу в кратчайшие сроки. Им удалось задержать грабителя в тот же день. Теперь парня ждет уголовное дело по статье о грабеже.

Ранее «Утренний Юг» писал, что четверо мошенников обманули 81-летнюю пенсионерку, представившись газовщиками. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER